Карагандинцы будут представлять Казахстан на международном турнире по мини-футболу для особенных людей

5897

Подопечные Центра оказания специальных социальных услуг № 2 города Караганды будут защищать спортивную честь Казахстана на турнире международной лиги по мини-футболу Seni Cup среди людей с ограниченными возможностями, передает Деловой Казахстан.

Чемпионат состоится в Польше в следующем году.

Право выступать на международной арене карагандинский «Арлан» завоевал ещё в 2019 году, обыграв 11 команд из разных регионов Казахстана. Но турнир по мини-футболу перенесли из-за пандемии.

В этом году талантливые футболисты вновь встретились на поле, чтобы разыграть главный трофей. Республиканский турнир по мини-футболу среди людей с ограниченными возможностями прошёл с 18 по 20 сентября в Алматы.

Карагандинцы пробились в финал. В решающем матче подопечные тренера Нурлыбека Рахимова встретились со своими соперниками из Алматы. К сожалению, нашим землякам не хватило одного очка, чтобы подтвердить свой статус. Но учитывая их предыдущие заслуги и то, что им удалось завоевать титул чемпиона, представители международной лиги по мини-футболу Seni Cup прислали сертификат-приглашение в Польшу.

Теперь команда «Арлан» будет готовиться к главному турниру, в котором примут участие сильнейшие соперники из разных стран.

По информации Управления координации занятости и социальных программ Карагандинской области

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -