Состоялся двадцать пятый тур казахстанской Премьер-лиги по футболу

4060

Команда Туркестанской области "Мактаарал" провела матч с командой "Туран". Эта игра была очень важна - победившая команда имеет возможность остаться в Премьер-лиге. В упорном матче "Мактаарал" одержал победу со счетом 3:0. Это была его пятая подряд победа. Таким образом молодая команда кардинально решила вопрос о том, чтобы остаться в Премьер-лиге, передает Деловой Казахстан.

Отметим, что команда "Мактаарал" была создана в 2011 году. В 2021 году она заняла второе место среди команд Первой лиги. Так команда из района вышла в Премьер-лигу, чтобы встретиться на поле с командами областей и мегаполисов. Это было большим достижением и для футболистов, и для жителей отдаленного района.

Сейчас команда "Мактаарал" занимает девятое место с 30 очками. В последнем туре она встретится с «Ордабасы».

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -