Республиканский турнир «Дала қырандары» проведут в Астане

4176

5 ноября в столичном дворце единоборств «Жекпе-жек» имени Жаксылыка Ушкемпирова пройдет республиканский турнир «Дала қырандары» по қазақ күресі, передает официальный сайт акимата города, передает Деловой Казахстан.

Цель проведения республиканского турнира – выявить лучших борцов страны в 8 весовых категориях.

С начала года прошло 5 рейтинговых соревновании. По итогам этих турниров были определены 8 борцов, набравшие наибольшее количество баллов в своей весовой категории. 5 ноября среди них выявят лучших из лучших.

Таким образом, по итогам турнира будут награждены только 8 спортсменов и они станут обладателями титула «Дала қыраны» и будут удостоены звания «Бас балуан». Также победители в 8 весовых категориях получат путевку на чемпионат мира, который пройдет в декабре.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -