Юная Зара Даркен впервые пробилась в основу турнира среди взрослых

4459
Фото: olympic.kz

Юная казахстанка Зара Даркен, которая еще не имеет рейтинга во взрослом туре ITF и WTA, успешно преодолела барьер квалификации турнира серии ITF World Tennis Tour W15 в итальянском Соларино. 

В первом круге квалификации Зара нанесла поражение итальянке Джорджи Патти – 6:1, 6:2, а в финале квалификации уверенно обыграла еще одну местную теннисистку Камиллу Лерволино со счетом 6:1, 6:4. На старте основы воспитаннице актюбинской школы тенниса предстоит сразиться с 25-летней британкой Абигейл Амос, занимающей 1236 место в мировом рейтинге.

Интересно, что Зара в своей начинающейся взрослой карьере впервые заработала не только рейтинговые очки, но и призовые деньги. Материальное поощрение отсутствует на турнирах юниорского уровня и есть только на взрослых соревнованиях.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -