В Катаре завершается подготовка к чемпионату мира по футболу FİFA-2022

4251
Фото: aa.com.tr

Главные улицы и небоскребы столицы Катара Дохи, украшены гигантскими плакатами команд и звезд футбола, флагами, фигурками чемпионатов мира и транспарантами к чемпионату мира по футболу 2022 года.

В Катаре, первой арабской стране, принимающей чемпионат мира по футболу, завершается подготовка к главному спортивному турниру года.

Главные улицы, небоскребы и торговые центры в центре Дохи украшены флагами и транспарантами, а также плакатами команд участников чемпионата мира и звезд футбола.

Привлекает внимание плакаты с крупным шрифтом: «Будь страстным, мечтай, дерзай, бросай вызов, играй».

Катар за несколько дней до начала чемпионата мира по футболу FIFA 2022 заявил, что все необходимые приготовления и мероприятия по обеспечению безопасности завершены.

Правительство страны приложило огромные усилия для обеспечения безопасности и доступность транспортных услуг, включая метро Дохи, чтобы облегчить участие футбольных болельщиков в матчах и мероприятиях.

Чемпионат мира по футболу 2022 года пройдет в Катаре с 20 ноября по 18 декабря с участием 32 команд. В матче открытия чемпионата на поле выйдут сборные Катара и Эквадора.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -