В Астане стартовал открытый чемпионат по фигурному катанию

3685

В столице проходит открытый чемпионат города по фигурному катанию «ASTANA OPEN», передает Деловой Казахстан.

Кроме Алматы и Астаны в соревнованиях принимают участие 245 спортсменов из 6 регионов, сообщает официальный сайт столичного акимата.

«В Астане в последние годы успешно развиваются такие виды спорта, как шорт-трек, фигурное катание, хоккей. Проведение данного чемпионата в столице – большой результат для столичных спортсменов. В открытом чемпионате города, который проводится второй год подряд, принимают участие и спортсмены из других городов. Турнир, который длится три дня, включает короткую и свободную программу. В этой гонке нет парных соревнований. Сегодня в ледовом дворце «Алау» определены победители первого дня открытого городского чемпионата по фигурному катанию «ASTANA OPEN», - рассказала пресс-секретарь городского управления физической культуры и спорта Мадина Айткалиева.

По словам организаторов, соревнования в индивидуальном разряде проходят в соответствии с требованиями Международного союза конькобежцев. Выступления детей и подростков, а также кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта будут оцениваться специально приглашенными международными судьями.

Сегодня на старт выйдут мастера спорта и юноши-девушки, претендующие на звание мастера спорта.

Отметим, что по итогам турнира будет сформирована сборная команда города Астаны из 24 сильнейших спортсменов к молодежному чемпионату Республики Казахстан.

«В этом соревновании мы принимаем в сборную города Астаны 24 лучших фигуристов из числа сильнейших столичных спортсменов. Они будут выступать на молодежном чемпионате РК по фигурному катанию, который пройдет в Усть-Каменогорске с 20 по 24 ноября. Поэтому для нас очень важно собрать сильную команду, которая будет достойно представлять наш город на республиканской арене», - говорит президент Федерации фигурного катания г. Астаны Эльмира Турганова.

Соревнования продлятся до 16 ноября. Вход бесплатный для зрителей и болельщиков.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -