В Риме состоялся турнир по футболу среди дипломатов посольств стран Центральной Азии

3260

Турнир был организован Посольством РК в Италии и прошел на его футбольном поле. В нем приняли участие команды посольств Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана, а также сборная команда посольств стран Центральной Азии, передает Деловой Казахстан.

Открывая турнир, Посол Казахстана в Италии Е.Сембаев отметил, что проведение данного первенства по футболу направлено на укрепление дружбы между нашими дипломатическими миссиями. Ведь главное – не победа какой-либо команды, а атмосфера, встреча наших дипломатов в неформальной обстановке.

Турнир прошел по круговой системе, в рамках которой команды сначала играли между собой, а затем по итогам проведенных матчей первые две команды, завоевавшие наибольшее количество очков, играли в финале.

Первое место в турнире завоевала команда Посольства Казахстана в Италии, обыгравшая в финале команду Посольства Кыргызстана со счетом 2-1. Третье место заняла команда Посольства Узбекистана, победившая сборную команду Центральной Азии со счетом 2-0.

В свою очередь, дипломаты Кыргызстана и Узбекистана поблагодарили Посольство Казахстана в Италии за организацию турнира и выразили надежду, что проведение такого мероприятия в будущем станет хорошей традицией и будет способствовать укреплению дружбы между нашими дипломатическими миссиями в Италии.

В завершение участникам турнира были предложены блюда кухонь стран Центральной Азии.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -