В Казахстанской федерации шахмат назначен новый исполнительный директор – Гульмира Даулетова

3881

Гульмира имеет звание международного гроссмейстера среди женщин, является многократной чемпионкой Казахстана, бронзовым призером Всемирной шахматной олимпиады. В копилке ее достижений – золотая медаль на Чемпионате Азии, передает Деловой Казахстан.

В разные годы работала турнирным директором и заместителем исполнительного директора в Казахстанской федерации шахмат.

За свою спортивную карьеру Гульмира награждена множеством государственных и международных наград FIDE (Международная Шахматная Федерация) в области развития шахматного спорта, является председателем женской комиссии Азиатской федерации шахмат.

Стоит отметить, что Гульмира является автором учебно-методического пособия для школьников "Шахматы" для 2-4 классов, по которым сегодня обучаются школы Казахстана, разработчиком курса онлайн-платформы по обучению преподавателей и детей. 

Гульмира Даулетова имеет степень магистра КазНУ им. аль-Фараби по специальности «Международные отношения».

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -