В Атырау наградили лучших спортсменов

5039

В Атырау наградили лучших спортсменов, передает DKNews.kz.

В Атырау прошло торжественное мероприятие «Sports awards 2022», на котором были определены лучшие спортсмены в 18 номинациях, сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.

На ежегодном награждении, где по традиции выявляют самых лучших, собрались эксперты и спортсмены со всего региона.

Открывая мероприятие, заместитель акима области Жасулан Бисембиев поблагодарил тех, кто стал настоящей гордостью страны.

Казахстан сегодня – одно из крупнейших спортивных государств. В Атырауской области уделяется особое внимание развитию спорта, в разы увеличивается количество спортивных комплексов. В спортивных школах и учреждениях растет число людей, занимающихся физической культурой и спортом. Уверен, что тренеры и спортсмены с еще большим усердием и старанием будут вкладывать свое мастерство, знания, опыт в воспитание юных чемпионов, которые прославят нашу страну на международных аренах Жасулан Бисембиев

Также заместитель акима области наградил директора школы высшего спортивного мастерства по неолимпийским видам спорта Кайрата Доскалиева, директора школы высшего спортивного мастерства Рустема Кисметова и заслуженного тренера РК по кикбоксингу, старшего тренера области по кикбоксингу Данияра Юсупова почетным нагрудным знаком Министерства культуры и спорта Республики Казахстан «За заслуги в развитии физической культуры и спорта». Директор областного специализированного спортивного клуба по боксу Асылбек Чунышкалиев, старший тренер Атырауской области по джиу-джитсу Айбар Есенгалиев, старший тренер Атырауской области по вольной борьбе Айдос Лекеров награждены нагрудным знаком «Почетный спортивный работник РК».

Кроме того, почетной грамотой министра культуры и спорта Республики Казахстан Даурена Абаева, благодарственным письмом Министерства культуры и спорта и акима области награждена группа спортсменов.

«Спортсменом года» по олимпийским видам спорта стала Абиба Абужакынова – первый бронзовый призер чемпионата мира по дзюдо среди женщин, серебряная медалистка чемпионата Азии, а по неолимпийским видам спорта «Спортсмен года» – чемпион мира по пляжному самбо среди взрослых, серебряный призер чемпионата мира по спортивному самбо и золотой призер чемпионата Азии Айдынбай Каирберди.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -