Легенда футбола: Пеле скончался на 83-м году жизни

4582
Фото: Reuters

Ушёл из жизни трёхкратный чемпион мира по футболу в составе сборной Бразилии Пеле.

Легендарный футболист скончался на 83-м году жизни, сообщает The Associated Press.

Состояние здоровья Пеле ухудшилось из-за почечной и сердечной дисфункции. 2 декабря врачи информировали, что у него выявлена респираторная инфекция. Последний месяц легендарный бразильский футболист провёл в больнице. 

Пеле — единственный трёхкратный чемпион мира в качестве действующего футболиста. За свою карьеру он забил 1289 голов в 1363 играх.

Международный олимпийский комитет признал Пеле лучшим футболистом XX века, несмотря на то что он ни разу не участвовал в Олимпийских играх.

Пеле также признан лучшим футболистом XX века по версии FIFA. Этого звания его удостоило и множество крупнейших спортивных изданий мира.

Ранее сообщалось, что сын Пеле Эдсон Шолби Насименту отказался возвращаться к работе тренером из-за состояния здоровья отца.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -