КХЛ: "Барыс" в Астане справился с "Металлургом"

3971
Фото: КХЛ

В первом поединке нового года хоккейный клуб "Барыс" одержал волевую победу над "Металлургом".

В заявке хозяев на матч было только одно изменение. В состав вернулся Энтони Луис, который занял место в третьем звене.

Счёт открыли гости. Егор Коробкин отличным пасом нашёл на пятаке Павла Акользина, и 18-й номер «Металлурга» не оставил шансов Юлиусу Гудачеку. Спустя две минуты магнитогорцы организовали стремительную контратаку, и Брендэн Лайпсик упрочил преимущество своей команды.

«Барыс» вернулся в игру под занавес второго отрезка. Хозяева убежали в отрыв, и свою первую шайбу в КХЛ забросил Тамирлан Гайтамиров. А за пять секунд до сирены Дмитрий Шевченко реализовал большинство. В начале заключительной трети состоялся ещё один дебютный гол. Его автором стал Александр Борисевич, который отличился после передачи Энтони Луиса из-за ворот. В итоге, эта шайба новичка казахстанцев и стала победной.

5 января подопечные Андрея Скабелки сыграют в Хабаровске с «Амуром».

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -