23 января состоится Astana Meeting World indoor tour по легкой атлетике

4671

23 января в легкоатлетическом спортивном комплексе «QAZAQSTAN» города Астаны состоится Astana Meeting World indoor tour по легкой атлетике, передает DKNews.kz.

World ATHLETICS INDOOR TOUR – это ежегодная серия соревнований по легкой атлетике в помещении, которые проводятся с 2016 года.

Серия создана по образцу Бриллиантовой лиги с целью повышения престижа легкоатлетических соревнований в закрытых манежах.

Astana Meeting имеет серебряный статус соревнований. В программу включены 9 видов легкой атлетики. В каждом виде соревнований наряду с отечественными спортсменами будут представлены иностранные спортсмены. В соревнованиях примут участие около 30 спортсменов из США, Португалии, Бразилии, Эфиопии, Марокко, Кубы, Барбадоса и других стран.

Призовой фонд каждого вида программы составляет 4000 долларов США.

Данное соревнование повысит престиж легкой атлетики Республики Казахстан на международном уровне и повысит конкуренцию между спортсменами. Astana meeting станет одним из самых престижных соревнований в легкой атлетики нашей страны и азиатского региона.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -