"Барыс" разгромил "Адмирал" в матче КХЛ

3961
Фото: КХЛ

В первом матче между хоккейными клубами "Адмирал" и "Барыс" зрители стали свидетелями исторического события.

Хозяева открыли счёт на шестой минуте встречи. Валерий Орехов поставил результативную точку в размашистой контратаке. Незадолго до перерыва Алекс Грант пушечным выстрелом прошил Никиту Серебрякова и установил равенство на табло. Стоит отметить, что в этом взятии ворот принял участие Александр Борисевич, сделавший первую передачу в КХЛ.

Второй отрезок стал бенефисом Гранта, который ещё трижды огорчил болельщиков на арене. Причём все эти шайбы игрок забросил в большинстве. Таким образом, Алекс стал первым защитником в истории КХЛ, кто отметился покером. Три раза ассистировал партнёру Джереми Бракко. Итог встречи подвёл Егор Петухов, который забросил свою 14-ю шайбу в текущем сезоне. Юлиус Гудачек отразил 29 бросков в створ.

9 января во Владивостоке состоится второй поединок команд.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -