В столице пройдут международные соревнования по легкой атлетике

5088

23 января в легкоатлетическом спортивном комплексе QAZAQSTAN города состоится Astana Meeting World indoor tour по легкой атлетике, передает DKNews.kz.

Об этом сообщает официальный сайт акимата столицы со ссылкой на Федерацию легкой атлетики.

World ATHLETICS INDOOR TOUR – это ежегодная серия соревнований по легкой атлетике в помещении, которые проводятся с 2016 года.

Серия создана по образцу Бриллиантовой лиги с целью повышения престижа легкоатлетических соревнований в закрытых манежах.

Astana Meeting имеет серебряный статус состязаний. В программу включены 9 видов легкой атлетики. В каждом виде соревнований наряду с отечественными спортсменами будут представлены и представители других стран.

В турнире примут участие около 30 спортсменов из США, Португалии, Бразилии, Эфиопии, Марокко, Кубы, Барбадоса и других государств.

Призовой фонд каждого вида программы составляет 4000 долларов США.

Данное соревнование повысит престиж отечественной легкой атлетики на международном уровне и конкуренцию между спортсменами.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -