Армейский спортсмен успешно выступил на Кубке Европы по дзюдо Софии

14638

В Болгарии завершились состязания в открытом Кубке Европы по дзюдо (Sofia European Open 2023). В весовой категории до 66 кг «серебро» завоевал военнослужащий Центрального спортивного клуба Министерства обороны лейтенант Гумар Кыргызбаев, передает DKNews.kz.

Выступление спортсменов на этом турнире важно в плане получения рейтинговых очков, необходимых для участия в предстоящих Олимпийских играх, которые состоятся в 2024 году в Париже.

– На этом этапе говорить о том, что Гумар уже заработал лицензию на Олимпиаду, преждевременно. Но я с уверенностью могу сказать, что он начал этот год очень хорошо, – оценил достижение своего воспитанника тренер Спортивного комитета – ЦСК Министерства обороны по дзюдо Ермек Насиев.

Перед выходом в финал Гумар Кыргызбаев победил спортсменов из Болгарии, Германии, Великобритании и Италии. В решающем поединке с украинцем Микитой Холобородько, длившемся 9 минут, Гумар Кыргызбаев уступил сопернику и занял вторую ступень на пьедестале почета.

Следует отметить, что в состязаниях приняли участие 396 дзюдоистов из 46 стран мира. Казахстан был представлен 9 спортсменами.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -