Стартовал чемпионат Туркестанской области по волейболу среди юношей

14598

В селе Икан Сауранского района стартовал чемпионат области по волейболу среди юниоров. В соревнованиях принимают участие самые талантливые волейболисты региона. Организовали соревнования управление физической культуры и спорта Туркестанской области и акимат Сауранского района, передает DKNews.kz.

Руководитель отдела областного управления физической культуры и спорта Арман Мырзабаев и руководитель Сауранского районного отдела культуры, спорта и по развитию языков Жанар Жумабекова пожелали успехов юным волейболистам. А талантливая волейболистка Алдияр Бибарыс отметила, что она усиленно подготовилась к чемпионату области.

В соревнованиях участвуют 13 команд и более 200 спортсменов. Победители будут представлять область на очередном чемпионате Казахстана, который пройдет весной в Талдыкоргане. Об этом сообщил старший тренер юношеской сборной по волейболу по Туркестанской области Иса Раимханов.

Среди подростков региона растет интерес к волейболу. Причиной повышенного интереса стали открытия множества спорткомплексов и волейбольных залов.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -