На чемпионате мира по биатлону среди юниоров и юношей Казахстан представят 20 спортсменов

14475
Фото: АР

Чемпионат пройдет в г.Щучинске, который, по словам президента Союза биатлонистов РК Ермека Кизатова, был выбран по нескольким причинам: климатические условия, курортная зона, полная готовность необходимой инфраструктуры, передает DKNews.kz.

В ходе брифинга на площадке Службы центральных коммуникаций спикер рассказал о важности проведения соревнований такого уровня для Казахстана.

«Для казахстанского биатлона – это возможность набраться мирового опыта и зарекомендовать себя в качестве надежного организатора мероприятий такого уровня» Ермек Кизатов

Он также отметил, что стадион Центра Олимпийской подготовки по зимним видам спорта, открытого в 2018 г., прошел сертификацию Международной федерации биатлона и получил лицензию высшей категории для проведения международных соревнований. 

Трансляция чемпионата будет вестись на весь мир.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -