Армейские спортсмены завоевали медали на чемпионате Казахстана по гиревому спорту

15327

В Астане завершился Чемпионат Республики Казахстан по гиревому спорту в длинном цикле, передает DKNews.kz.

Чемпионат проходил в период с 24 по 28 февраля, где на помосте собрались сильнейшие спортсмены из 17 областей Республики.

Команду вооруженных сил представляла 6 спортсменов.

«Спортсмены ВС РК показали хорошие результаты в данном упражнение, хотя они не являются базовыми «Циклистами». В вооружённых силах проводиться гиревое «двоеборье» - это рывок и толчок. Выражаем благодарность Руководству Министерства обороны РК и лично председателю Спортивного комитета МО РК – Начальнику Центрального спортивного клуба Шишигиной Ольге Васильевне за оказанное высокое доверие и развитие гиревого спорта в Вооружённых Силах, ведь гиревой спорт это не просто разновидность тяжелой атлетики, а это полный комплекс упражнений, развивающий все группы мышц человека, где одновременно улучшается реакция организма, выносливость, упорство в честной борьбе с оппонентами во время соревнований»

Хочется отметить, что толчок гирь по длинному циклу считается наиболее тяжелым упражнением в гиревом спорте в плане физических нагрузок, испытываемых спортсменом, а также в плане технической составляющей выполнения упражнения. Данное упражнение представляет собой своеобразный симбиоз классического толчка и рывка.

Напомним, что спортсмены занявшие 1 и 2 места на чемпионате РК в Астане будут представлять нашу Республику на чемпионате мира, который пройдёт в Самарканде (Узбекистан).

Спортсмены ВС РК завоевали следующие медали:

  • 63 кг Служащий ВС РК Наурызбайулы Алибек – 3 место
  • 68 кг Служащий ВС РК Окс Олег – 2 место
  • 78 кг Служащий ВС РК Федоровский Валентин – 2 место
  • 95 кг Служащий ВС РК Диденко Виталий – 1 место (цикл); эстафета – 2 место
  • 95 + сержант Ахмедов Назим – 1 место
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -