Команда Национальной гвардии РК стала двукратным чемпионом по мини-футболу в лиге AFL

18424

В столице завершился очередной турнир среди любительских команд города Астаны по мини-футболу, передает DKNews.kz.

С декабря 2022 года по март 2023 года в рамках календаря мероприятий AFL (Astana Futbol Ligasy) среди любительских команд города Астаны, прошёл турнир первой лиги по мини-футболу на паркете.

В данном первенстве принимали участие более 70 команд. Сборная команда Национальной гвардии «Гвардеец» заняла первое общекомандное место в 1-ой лиге и по регламенту соревнований автоматически поднялась в Высшую лигу первенства AFL, в которой будут выступать в следующем сезоне.

Целью данных соревнований являлись развитие и популяризация мини-футбола, формирование здорового образа жизни среди молодежи, вовлечение в спортивные состязания, создание атмосферы сплоченности и общности интересов.

За звание лучших в лиге боролись 12 команд. По итогу команда «Гвардеец» набрала 35 баллов и забила в ворота соперников 62 гола, чем обеспечила себе неоспоримое лидерство в первой лиге с переходом в высшую лигу AFL.

"Поздравляю команду «Гвардеец» с уверенной победой в зимней лиге и переходом их в высшую лигу AFL. На протяжении 16 игр гвардейцы достойно показали себя на поле. Хотелось бы пожелать им удачи и будущих побед на поле и в жизни" главный судья турнира AFL Сергей Попов

Командам, сыгравшим в финале, были вручены Кубки, дипломы и памятные медали. В целом, первенство прошло на высоком уровне, футболисты показали красивую игру и своё умение работать в команде.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -