Национальные сборные Казахстана расширяют свой состав до 10 человек

124993
Фото: olympic.kz

Изменен принцип формирования нацональных сборных команд, для этого введены поправки в действующее законодательство. Теперь в их составы будут включаться спортсмены, занявшие места с 1-го по 8-е на главных республиканских и международных соревнованиях года. Отметим, что ранее сборные формировались только из чемпионов и призеров, передает DKNews.kz.

Изменения затронули такие виды спорта, как бокс, дзюдо, греко-римская борьба, вольная борьба, женская борьба, биатлон, лыжные гонки, таеквондо WTF.

В игровых дисциплинах действует тот же принцип, но в основную и резервную команды будут вызываться спортсмены, занявшие на главных республиканских и международных турнирах года места с 1-го по 10-е.

«Мы считаем, что двери национальных сборных должны быть открыты для большего количества спортсменов. Особенно, для талантливых молодых спортсменов, которым необходим подобный опыт, для спортсменов из сел это также хорошая возможность проявить себя. Надеемся, что эти изменения пойдут на пользу и поспособствуют развитию здоровой конкуренции» Министр культуры и спорта Асхат Оралов

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -