Самый большой флаг Казахстана развернули в Риге

20004
Фото: Gov.kz

Посольство Казахстана совместно с соотечественниками провели в столице Латвии яркий и запоминающийся флэшмоб в поддержку казахстанской заявки на проведение Чемпионата мира по хоккею в 2027 году в нашей стране, передает DKNews.kz.

Перед Ледовой ареной «Arēna Rīga» был развернут флаг Казахстана, где в эти дни проходит 86-ой Чемпионат мира по хоккею с шайбой, участие в котором принимает Национальная сборная нашей страны.

Флаг Казахстана был специально доставлен в Ригу, его размеры впечатляют и сопоставимы с профессиональной ледовой ареной: 40 на 20 метров, общей площадью 800 квадратных метров.

Такая масштабная акция впервые проводится за рубежом. Аналогичный флэшмоб будет проведен еще и на берегу Балтийского моря в городе Юрмале.

Посольство Казахстана в Латвии выражает особую признательность за содействие в проведении данных мероприятий руководству Рижской и Юрмальской думы, Оргкомитету 86-го Чемпионата мира и Латвийской Хоккейной федерации.

В нынешнем Чемпионате мира по хоккею участвуют сборные команды из 16 стран мира. Матчи проходят с 12 по 28 мая в Латвии и Финляндии.

Желаем победных игр нашей сборной!

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -