Здоровье и дети – главные ценности: велопробег при поддержке Ассамблеи народа Казахстана

6178

3 июня 2023 года на территории зеленого пояса столицы состоялся велопробег, приуроченный ко Дню государственных символов Республики Казахстан, передает DKNews.kz.

Спортивные соревнования для юношей и детей в возрасте 5-15 лет организованы по инициативе Ассамблеи народа Казахстана при поддержке республиканской Ассоциации чеченцев и ингушей Казахстана «ВАЙНАХ», акимата города Астаны и ТОО “Астана Орманы”.

В мероприятии приняли участие депутат Сената Парламента РК Е.Больгерт, сопредседатель Ассоциации чеченцев и ингушей Казахстана «ВАЙНАХ»

Ю.Келигов, председатель РОО “Ассамблея жастары” Т.Джумурбаев, заместитель начальника Управления физической культуры и спорта г.Астаны Е.Карбозов, члены Ассамблеи народа Казахстана, представители министерств, акимата, этнокультурных объединений АНК, а также школьники и дети дошкольного возраста.

Мероприятие охватило около 300 человек, которым пришлось преодолевать более 20 км.

После окончания заезда велосипедистов организаторы разыграли ценные призы и подарки, среди которых были спортивные велосипеды, каски и многое другое.

Инициатор велопробега, член Ассамблеи, сопредседатель Ассоциации чеченцев и ингушей Казахстана «ВАЙНАХ» Юсуп Келигов подробно рассказал о значимости мероприятия.

«Мы редко задумываемся о том, что дети – это будущее страны, а их здоровье – это здоровье целой нации. И я, как член АНК, всегда готов вносить свой небольшой вклад в развитие нашего государства. А развитие страны и будущее Казахстана зависит от подрастающего поколения. Здоровье детей - здоровье нации. Поэтому мы - представители различных этнокультурных объединений Ассамблеи народа Казахстана, всегда готовы оказать помощь и поддержку нашей молодежи! Все мы трудимся во благо наших детей. Именно поэтому мне хотелось приурочить этот велопробег к Дню государственных символов РК. Ведь государственные символы – это как раз таки одна из незыблемых основ нашего суверенного государства. Они выражают священный объединяющий образ Независимости Казахстана!» Юсуп Келигов

По завершению мероприятия Юсуп Келигов и председатель РОО “Ассамблея жастары” Тимур Джумурбаев раздали детям сладости.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -