Проблемы и перспективы: разработка комплексного плана студенческого спорта

5895
Фото: Gov

Под руководством заместителя председателя Комитета высшего и послевузовского образования Акерке Абылайхан проведено первое заседание рабочей группы в связи с разработкой Комплексного плана по развитию студенческого спорта, передает DKNews.kz.

На первом этапе разработки данного стратегического документа специалисты APESM провели исследование проблем физического воспитания студенческой молодежи и современного состояния студенческого спорта в стране, также провели экспертизу предложений, поступивших от ряда высших учебных заведений страны в связи с этим вопросом.

На заседании рабочей группы были обсуждены вопросы физического воспитания современных студентов и развития студенческого спорта. В результате определена структура комплексного плана развития студенческого спорта и основные направления работы, определены пути решения проблем на основе нормативно-правовых актов.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -