«Буркасын-2024»: проведение фестиваля в столице отложили

3552
Фото: Акимат Астаны

В соответствиями с правилами безопасности проведение фестиваля «Буркасын-2024» в столице откладывается, передает официальный сайт столичного акимата.

В соответствии с пунктом 44 правил безопасности на водоемах, утвержденных приказом Министра внутренних дел Республики Казахстан от 19 января 2015 года №34, основным условием безопасного пребывания на льду является соответствие толщины льда прилагаемой нагрузке, передает DKNews.kz.

При этом безопасная толщина льда должна составлять не менее 25 сантиметров для организации массовых спортивных, праздничных мероприятий и автотранспортных переправ.

В связи с этим из-за несоответствия толщины льда реки «Есиль» допустимым параметрам фестиваль «Буркасын-2024» переносится на неопределенный срок в целях обеспечения безопасности граждан.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -