Зимняя юношеская спартакиада «Калкан» стартовала в Алматы

3482
Фото: Gov

В Алматы стартовала Зимняя юношеская спартакиада «Калкан», передает DKNews.kz.

В программу состязаний входят дисциплины президентского многоборья, включающего подтягивание на перекладине для юношей, подъем туловища из положения лежа на спине для девушек, лыжную гонку на три км и стрельбу из пневматической винтовки.

Организаторы мероприятия – Центральный спортивный клуб, Национальный военно-патриотический центр Вооруженных сил и Республиканское детско-юношеское военно-патриотическое движение «Жас сарбаз».

Побороться в силе, меткости и быстроте из разных регионов Казахстана прибыли 45 воспитанников республиканского детско-юношеского военно-патриотического движения «Жас сарбаз».

В соответствии с правилами юношеская спартакиада проводится для возрастной категории от 14 до 17 лет. 

На церемонии открытия юных жассарбазовцев приветствовали председатель Спортивного комитета Минобороны – начальник Центрального спортивного клуба полковник Арман Абеуов, начальник Национального военно-патриотического центра Вооруженных Сил Арман Асенов, председатель республиканского детско-юношеского военно-патриотического движения «Жас сарбаз» майор Мейірбек Мендыгалиев.

"Такие состязания способствуют физической закалке, развитию выносливости и лидерских качеств у подростков. Еще – это отличная возможность для проявления сплоченности и формирования коллективного духа" Полковник Арман Абеуов

Зимняя спартакиада жассарбазовцев проводится третий год подряд. На этот раз в ней принимают участие 15 команд. Победителей в командном зачете определят по сумме очков, набранных спортсменами.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -