Чемпионаты МЧС РК: В ВКО стартовали соревнования по пожарно-спасательному спорту

3469
Фото: ДЧС ВКО

Более 400 спортсменов прибыли из разных уголков Казахстана, чтобы  бороться за победу  в Чемпионатах  МЧС РК по пожарно-спасательному спорту «Өскемен-2024» ХХХІІ среди мужчин, Х среди женщин, ІХ среди юношей и юниоров, передает DKNews.kz.

В торжественной обстановке состоялось открытие  Чемпионатов, участников поздравило руководство Департамента по ЧС,  исполнительный директор ОО «Казахстанская спортивная федерация пожарных и спасателей» Даурен Данаев, ветераны спорта. Церемония открытия создала настоящую праздничную атмосферу.

В первый день  спортсмены соревнуются  в подъеме по штурмовой лестнице на 2 ,3, 4 - этажи учебной башни.  Это один из самых зрелищных видов пожарно-спасательного спорта и всегда проходит в упорной борьбе. Каждый спортсмен борется  за заветные миллисекунды на финише.

Завтра борьба продолжится  в преодолении  стометровой полосы с препятствиями. Показавшие наилучший результат в личном забеге  в этой дисциплине будут награждены «Золотой полугайкой», которая  впервые будет вручена на  проходящих зимних Чемпионатах в Восточном Казахстане.

Открытием для Чемпионата стало участие спортсмена из Кыргызской Республики, Алишера   Конокбайулу, который  специально приехал, чтобы выступить  и попробовать свои силы на соревнованиях такого уровня.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -