В Актау открыли площадку для игры в настольный теннис

8565
Фото: Аппарат акима Актау

В Актау при спонсорской поддержке Ассоциации предпринимателей и Ассамблеи народа Казахстана на набережной в 15 микрорайоне установили два профессиональных стола для игры в настольный теннис, передает DKNews.kz.

Площадка для игры в настольный теннис введены в эксплуатацию в честь Дня благодарения. Данный проект реализован в рамках республиканской акции «Саламатты қоғам», сообщает пресс-служба акимата города.

В церемонии открытия площадки для игры в настольный теннис приняли участие аким города Актау Улугбек Тналиев, заместитель акима Мангистауской области Звира Есбергенова, спортсмены-ветераны, представители Ассоциации предпринимателей и Ассамблеи народа Казахстана, представители областной федерации настольного тенниса, тренеры, городской отдел культуры, физической культуры и спорта, а также жители города. В ходе мероприятия выступил аким города, отметив, что настольный теннис создан с целью создания благоприятных условий для здорового образа жизни населения.

Благодарю всех, кто вносит свой вклад в развитие нашего города. Глава государства поручил развивать массовый спорт в целях обеспечения максимальной доступности спортивной инфраструктуры. Профессиональный настольный теннис на берегу моря был установлен в целях развития массового спорта и создания благоприятных условий для здорового образа жизни горожан. Я уверен, что это только стартовая точка, и подобные инициативы будут продолжены и развиваться в будущем Аким города Актау Улугбек Тналиев

Профессиональный стол для игры в настольный теннис высотой 76 сантиметров изготовлен из мрамора. Ширина стола составляет 152 см, а длина-247 см. Вице-президент Ассоциации предпринимателей и Ассамблеи народа Казахстана Джамбулат Тангиев отметил, что проект является подарком спонсоров Актау. По его словам, два других профессиональных стола в ближайшее время будут установлены рядом с Домом дружбы.

Думаю, данный проект внесет свой вклад в развитие массового спорта. Это подарок Ассоциации предпринимателей и Ассамблеи народа Казахстана в Актау. Сегодня два стола для игры в настольный теннис уже установлены на берегу моря, а в ближайшее время еще два будут установлены возле Дома дружбы. В целом региональный филиал Ассоциации предпринимателей планирует установить площадки для игры в настольный теннис и в микрорайонах города. Столы для игры в настольный теннис был изготовлен из отечественных материалов Вице-президент Ассоциации предпринимателей и Ассамблеи народа Казахстана Джамбулат Тангиев

Свою благодарность выразили ветераны-спортсмены, которые приняли участие в мероприятии.

Это действительно важное мероприятие и огромный шаг в развитии спорта. Мы активно продвигаем настольный теннис в Мангистау. За последние 10 лет мы достигли значительных успехов в этом виде спорта. Любой желающий может прийти сюда и заняться настольным теннисом. Благодарю всех, кто вложил свои усилия в реализацию этого проекта Ветеран-спортсмен Мақатай Рамазанұл

На мероприятии 80-летняя спортсменка-ветеран, Людмила Замига, провела мастер-класс по теннису и призвала молодежь активно заниматься спортом.

Я очень рада, что здесь смогут заниматься любой желающий. Всю жизнь занимаюсь спортом, играя в настольный теннис, шахматы. Думаю, что молодым людям тоже нужно активнее заниматься спортом Ветеран-спортсмен Людмила Замига
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -