«Мастерс» 2024: Шевченко и Путинцева идут дальше

3539
Фото: freepik

Казахстанцы успешно стартовали на «Мастерсе» в США, передает DKNews.kz.

Александр Шевченко (51 АТР) в первом круге «Мастерса» в Индиан-Уэллсе победил немца Доминика Кепфера (49 АТР) со счетом 6:3, 1:6, 7:6 (7:3). Во втором раунде казахстанцу предстоит сыграть против аргентинца Франсиско Серундоло.

 Пресс-служба ФТК

Юлия Путинцева (79 WTA) также успешно стартовала на этом же турнире серии WTA 1000. Вторая ракетка Казахстана обыграла представительницу Германии Тамару Корпач (76 WTA) со счётом 6:2, 6:3. Во втором круге Путинцева встретится с россиянкой Екатериной Александровой.

Турнир в Индиан-Уэллсе пройдёт с 6 по 17 марта. Он был в своё время одним из первых в мировом теннисе, где уравняли размеры призовых. В этом году призовые фонды в одиночных разрядах у мужчин и женщин составляют по $8,9 млн. Действующие победители турнира: казахстанка Елена Рыбакина, которая в финале прошлого года обыграла белоруску Арину Соболенко, и испанец Карлос Алькарас, выигравший в 2023 году в решающем матче у россиянина Даниила Медведева.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -