Грация и мастерство: Первенство по конкуру среди девушек в Астане

4058
Фото: Аstana akimdigi

В Астане проходит открытое первенство по конкуру среди наездниц, передает DKNews.kz.

Сегодня в Астане состоялась церемония открытия Открытого первенства среди девушек по конкуру, приуроченного к Международному женскому дню – 8 марта.

В конно-оздоровительном спортивном комплексе «Аргымак» вместе с представителями Астаны, Караганды, Алматы в соревнованиях приняли участие около 70 всадников из Алматинской области.

Выступая на церемонии открытия соревнований, президент Федерации национальных и Олимпийских конных видов спорта Астаны Ерлан Каналимов отметил, что данный вид спорта в городе динамично развивается.

«Позвольте поздравить вас с солнечным весенним праздником – Международным женским днем 8 марта. Конкур не чужд казахскому народу. Это тоже соревнование аргымаков. Этот вид спорта набирает обороты в стране, в том числе и в столице. Соревнования проводятся в Астане уже во второй раз. Проводятся в праздники. Хочу пожелать, чтобы в сегодняшнем конкурсе победили только самые быстрые, самые сильные, самые достойные. Спасибо всем. С весенним праздником!»  Ерлан Каналимов

Все желающие со всей страны соревнуются по 6 направлениям конкура.

«Я сегодня на соревнованиях среди девушек прыгнула на высоту препятствий 100 см в «молодежной категории». Я заняла первое место. Очень довольна. Сама представляю Астану» Победительница соревнований в категории «молодежь» Малика Серик

Отметим, что общий призовой фонд Открытого первенства, проводимого при поддержке акимата города Астаны и организованного Национальной и олимпийской Федерацией конных видов спорта столицы, составляет 6 млн тенге.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -