Дочь подполковника Нацгвардии стала чемпионкой Азии

8554
Фото: Пресс-служба Национальной гвардии РК

С 4 по 7 марта текущего года на чемпионате Азии по синхронному плаванию в городе Нью-Кларк, Республика Филиппины, победила юношеская сборная Казахстана, передает DKNews.kz.

Среди них была и дочь командира воинской части 3660 Национальной гвардии Республики Казахстан подполковника Жангельды Абдыкадырова - Жансая Абдыкадыр.

Жансая ученица 5 класса школы гимназии № 148  города Алматы. У подполковника Абдыкадырова трое детей, Жансая второй ребенок в семье. Мать Макпал много работала над тем, чтобы девочка занималась спортом. Отец Жангельды Акбатырович тоже всегда поддерживал свою дочь, несмотря на все тяготы и лишения воинской жизни офицера. Теперь радости  семьи военного нет предела.

Папа всегда поддерживает меня. Нашел время и пришел на тренировки. Он для меня образец для подражания. Когда я вырасту, я хочу приносить пользу нашей Родине, как папа  Маленькая Жансая

Стоит отметить, что данный чемпионат Азии стал для сборной Казахстана весьма удачным. Казахстанские спортсмены завоевали  20 золотых медалей в разных возрастных категориях.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -