В Конаевском гарнизоне прошла XXI Спартакиада Десантно-штурмовых войск

3872
Фото: Пресс-служба Конаевского гарнизона

На базе войсковой части 32363, прошла Спартакиада, организованной управлением командующего Десантно-штурмовых войск, передает DKNews.kz.

В которой приняли участие более 30 военнослужащих в составе 6 команд, где они показали свои умение и мастерство,  а так же уровень физической подготовленности.

Военно-спортивный комплекс (ВСК) - комплекс физических упражнений, направленный на формирование у военнослужащих требуемых физических качеств и военно-прикладных навыков и направлена на поддержание физической подготовленности, укрепление здоровья и закаливания. Воины-десантники состязались по точности стрельбы из АК-74, показали свои навыки по метанию гранаты Ф-1 на дальность, беге на 100 метров, подтягиванию на перекладине и беге на 3  км.

«По результатам Спартакиады можно констатировать, что из года в год военнослужащие улучшают свои результаты, что говорит об их заинтересованности в повышении своих физических качеств, ведь физическая подготовка является одним из основных элементов боевой готовности военнослужащего. По итогам в Спартакиады 5 военнослужащих смогли выполнить спортивное звание «Мастер спорта Республики Казахстан» по военно-прикладным видам спорта», — отметил офицер управления боевой подготовки управления командующего Десантно-штурмовых войск майор Марат Агамбаев.

По итогам всех этапов спартакиады места распределились следующим образом:

Личное первенство:

  • 1 место - гвардии старший сержант Бексултан Сайфулла (восковая часть 32363, город Конаев)
  • 2 место - сержант Сейдахмет Аскар (войсковая часть 18404, город Талдыкорган)
  • 3 место: сержант Алмас Ербосынов (войсковая часть 18404, город Талдыкорган)

Командное первенство:

  • 1 место: Войсковая часть 32263, города Конаев, старший команды: гвардии капитан Мухаммед-Али Байболотов.
  • 2 место: Войсковая часть 18404, города Талдыкорган, старший команды: капитан Болат Калиев.
  • 3 место: Войсковая часть 61993, города Алматы, старший команды: лейтенант Аслан Рабаев.
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -