В Актау в рамках Наурызнамы проходят спортивные мероприятия

3987
Фото: Пресс-служба Актау

В Актау стартовал кубок акима города по художественной и эстетической гимнастике, передает DKNews.kz.

Мероприятие было организовано в честь праздника Наурыз, сообщает Центр общественных коммуникаций со ссылкой на пресс-службу акимата города.

В соревнованиях принимают участие более 300 спортсменов из городов Актау, Жанаозен и Мунайлинского района. В мероприятии приняли участие аким города Актау Улугбек Тналиев, президент региональной федерации художественной и эстетической гимнастики Аида Садатқызы. Аким города поблагодарил тренеров.

В соответствии с поручением Главы государства Касым-Жомарта Кемелевича была разработана новая концепция празднования наурызнамы. В рамках этой декады в городе проводится ряд культурно-спортивных мероприятий. Художественная гимнастика является одним из наиболее красивых видов спорта. Хочу выразить благодарность тренерам, которые готовят молодых гимнасток к соревнованиям, и пожелать участникам успехов на турнире Аким города Улугбек Тналиев

На мероприятии были вручены благодарственные письма спортсменам и тренерам за вклад в развитие спорта в городе Актау. Также президент Мангистауской областной федерации художественной и эстетической гимнастики Аида Садатқызы отметила, что победители соревнований получат путевки на республиканский чемпионат.

Победители соревнований получат возможность участвовать в республиканском чемпионате, который состоится в городе Шымкент, в апреле. Это соревнование продлится два дня и поможет нашим спортсменам укрепить свои навыки. Желаю всем участникам удачи! Аида Садатқызы

Одной из участниц соревнований является 12-летняя Диана Советбаева, которая занимается художественной гимнастикой с 3 лет.

 

Меня особенно привлекает художественная и эстетическая гимнастика. В этот вид спорта меня привели мои родители. Я принимала участие во многих соревнованиях на уровне области и города, надеюсь, что и в этих соревнованиях приду к победе Диана Советбаева
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -