Курсанты Академии Нацгвардии выступили на республиканском чемпионате по гиревому спорту

3843
Фото: Пресс-служба Национальной гвардии РК

В Таразе на базе СДЮСШОР “Атлетик” состоялся чемпионат Республики Казахстан по гиревому спорту среди юношей и молодежи, передает DKNews.kz.

В нем приняли участие 17 сборных команд, в состав которых вошли около 400 спортсменов из 14-ти областей Казахстана.

Курсанты Академии Национальной гвардии приняли участие в чемпионате в составе сборной команды Северо-Казахстанской области.

Так, в весовой категории до 78 кг выступал курсант 1 учебного батальона рядовой Алмас Исенов, а в весе до 85 кг завоевал серебряную медаль курсант 3 учебного батальона рядовой Ислам Мусайбеков.

"Все участники чемпионата показали высокий уровень подготовки и стремление к победе. Мы рады представлять наше учебное заведение и область  на соревнованиях республиканского уровня. Хочется поблагодарить Главное командование Национальной гвардии за предоставленную возможность" Курсант Ислам Мусайбеков

К слову, данные соревнования являлись отборочными для участия в международных спартакиадах.

В начале мая сборная Казахстана выступит на Чемпионате Азии, который пройдет на Тайване. А в октябре текущего года наши спортсмены отправятся на Чемпионат мира в Грецию.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -