Художественная гимнастика: В Астане пройдет международный турнир

3660
Фото: Акимат города Астаны

В столице с 22 по 25 марта в легкоатлетическом спортивном комплексе «Qazaqstan» пройдет международный турнир по художественной гимнастике «ALEM CUP», сообщает официальный сайт акимата Астаны.

В соревнованиях примут участие спортсмены 2008 года рождения и старше, 2009-2010 годов рождения и младше, передает DKNews.kz.

Участники также будут соревноваться в групповых упражнениях.

Соревнования проводятся в соответствии с действующими правилами Международной федерации гимнастики (FIG) по художественной гимнастике на 2022-2024 годы.

Отметим, что данное соревнование станет турниром по художественной гимнастике, куда приедут гимнасты, имеющие лицензию мировой федерации.

«Это долгожданное мероприятие в мире художественной гимнастики, которое пройдет в Астане. В турнире примут участие гимнасты из национальных сборных Египта, Кореи, Кыргызстана, Казахстана, Беларуси. Основная цель – определить лучших гимнасток среди стран. Кроме того, международный турнир «ALEM CUP», который пройдет в столице, включен в мировой календарный план. Уверен, что наши казахстанские, в том числе и столичные, красавицы проявят себя достойно», - сказала руководитель Международной академии художественной гимнастики «Әлем» Асем Бакытжанкызы.

Отметим, что соревнования пройдут при поддержке акимата Астаны, Министерства туризма и спорта Республики Казахстан и Казахстанской федерации гимнастики.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -