Казахстанский армеец стал чемпионом на международном турнире

3596

Армейский спортсмен стал чемпионом международного турнира по вольной борьбе, передает DKNews.kz.

В столице Армении Ереване завершились международные соревнования по вольной борьбе среди спортсменов до 23 лет, в которых приняли участие более двухсот спортсменов из десяти стран.

Служащий Вооруженных сил РК Камиль Куруглиев выступал в весовой категории 92 кг и завоевал «золото» турнира.

В первой встрече служащий Вооруженных сил РК одолел армянского борца Князя Ибояна, являющегося чемпионом Европы 2023 U20. Уверенную победу со счетом 13:2 Камиль Куруглиев одержал и над чемпионом Ирана Амиром Азипура. Финальный поединок с белорусским борцом Алексеем Пархоменко со счетом 7:3 завершился в пользу казахстанского спортсмена.

Добавим, что в турнире приняли участие борцы из Армении, Беларуси, Грузии, Италии, Ирана, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России и Франции.