Лучшие спортсмены в «Қазақ күресі» отмечены на военном турнире

3654
Фото: Gov

Определились победители чемпионата “Қазақ күресі”

На базе спортивного комплекса Гвардейского гарнизона прошел чемпионат по “Қазақ күресі” на переходящий Кубок командующего войсками регионального командование «Юг», передает DKNews.kz.

Турнир посвящен в честь празднования Наурыз мейрамы. В нем приняли участие более 80 спортсменов из 13 воинских частей регионального командования, состязавшихся в 7 весовых категориях.

Итоги чемпионата подвел начальник отдела физической подготовки войск регионального командования “Юг” майор Темир Жакиев.

"“Қазақ күресі” это национальная борьба и является одним из древних видов спорта у казахов. В современном Казахстане данное искусство пользуется большой популярностью, а соревнования по “Қазақ күресі” проводятся на праздниках и торжествах. Этот турнир является отборочным на чемпионат Сухопутных войск. Мы его приурочили в честь празднования Наурыз мейрамы. Хочу поблагодарить всех спортсменов. Участники соревнований продемонстрировали отличную технику борьбы и высокий уровень подготовки" Майор Темир Жакиев

В общекомандном зачете в чемпионате по “Қазақ күресі” сильнейшей признана сборная войсковой части 85395 Таразского гарнизона, под командованием подполковника Жаныбека Куранбекова.

Команда заслуженно выиграла переходящий Кубок командующего войсками РгК "Юг", завоевав 35,5 баллов.

Вторыми стали сборная войсковой части 03811 Луговского гарнизона, третьими – сборная войсковой части 12740 Сарыозекского гарнизона.

Победители и призеры чемпионата были награждены кубками, грамотами и ценными подарками.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -