В инженерно-саперной бригаде прошел спортивный праздник

4614
Фото: Пресс-служба Конаевского гарнизона

В рамках Наурызнама в войсковой части 58012 Конаевского гарнизона прошли спортивные мероприятия среди военнослужащих и их семей, передает DKNews.kz.

Праздник весны и обновления всегда сопровождался состязаниями в силе, ловкости, удачи и находчивости.

Следуя традиции, на спортивных площадках войсковой части развернулись соревнования по армрестлингу, футболу, волейболу и настольному теннису.

Военнослужащие демонстрировали свою силу, приседая с живым бараном на плечах. Не каждому ноша оказалась по плечу. Победа досталась рядовому Мардону Ибраимову, который сделал 290 приседаний.

Также среди военнослужащих и их семей прошла спортивно-семейная эстафета, в которой участвовали команды семей военнослужащих. На протяжении всей эстафеты команды продемонстрировали не только высокий уровень физической подготовки, но и непревзойденный дух согласия, сотрудничества и семейной любви. 

Праздник спорта проходил по сценарию, нацеленному на активизацию физкультурной и спортивной работы среди семей военнослужащих, воспитание ценностей в семейных отношениях, формирование личностных качеств, таких как взаимовыручка, дружба и сплочённость, формирование здорового образа жизни.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -