Чемпионат мира по сурдо тхэквондо: столичный спортсмен стал серебряным призером

2859
Фото: Акимат города Астаны

В Бишкеке завершился II чемпионат мира по тхэквондо среди спортсменов с нарушениями слуха, передает DKNews.kz.

Спортсмен из Астаны Руслан Ахметов в весовой категории до 80 кг занял 2 место, сообщает официальный сайт акимата Астаны.

"Соперники были очень сильными. Я соревновался со спортсменами из нескольких стран. Благодарю тренера, который помог мне добиться успеха. Он говорит мне, что возлагает на меня большие надежды, и дает мне передышку. К этому чемпионату мира мы с тренером готовились в течение 6 месяцев. В результате я занял второе место. Очень доволен. В дальнейшем будем еще более серьезно и с честью защищать честь страны. Это только начало", - сказал серебряный призер чемпионата мира Руслан Ахметов.

Сурдо тхэквондо - один из самых популярных летних Сурдолимпийских видов спорта. Соревнования по тхэквондо для людей с нарушениями слуха проводятся в соответствии с правилами Международной федерации тхэквондо. Только спортсмены с нарушениями слуха и слабослышащие могут участвовать в летних или зимних Сурдолимпийских играх и чемпионатах мира, региональных чемпионатах и других соревнованиях, одобренных Федерацией.

Отметим, в соревнованиях приняли участие более 190 спортсменов из 20 стран мира. За сборную Казахстана выступали 22 спортсмена.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -