Единство в действии: спортсмены и общественные деятели помогают пострадавшим от наводнения

2042
Фото: TSM

Встреча по оказанию помощи для пострадавших от наводнения прошла в стенах министерства туризма и спорта РК, передает DKNews.kz.

От лица молодежного общественного объединения «Дала қырандары» присутствовали: борец греко-римского стиля Асхат Дильмухамедов, чемпион мира по ММА Василий Тахтай, генеральный директор Ассоциации Qazaq kuresi Дамир Бекбосынов, директор МОО «Дала қырандары» Мади Рымжанов, со стороны Министерства - Министр туризма и спорта РК Ермек Маржикпаев, Председатель Комитета по делам спорта и физической культуры МТС РК Ербол Мырзабосынов.

В ходе обсуждения подготовки присоединения спортсменов в ряды волонтеров по оказанию помощи для пострадавших от наводнения был подписан меморандум о сотрудничестве между молодежным общественным объединением «Дала қырандары» и Министерством туризма и спорта РК.

«Хочу поблагодарить вас за ваши поступки и намерения, упорный труд, который вы проявили в этот непростой период! Мы гордимся вами и рады сотрудничеству. Вы – лучший пример мужественности, стойкости и добродушия» Ермек Маржикпаев

Напомним, что спортивная общественность совместно с общественным объединением «Дала қырандары» оказывает гуманитарную помощь пострадавшим от паводков регионам страны. Также они помогают спасателям и представителям местных исполнительных органов откачивать воду, устранять переливы на дорогах и возводить насыпи.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -