Гвардейцы стали призерами чемпионата Казахстана по самбо

1812

С 18 по 21 апреля 2024 года в спортивном комплексе имени «Жаксылык Ушкемпирова» города Семей прошел чемпионат Республики Казахстан по-спортивному и боевому самбо среди взрослых и женщин, передает DKNews.kz.

В этих соревнованиях принимали участие лучшие спортсмены из всех регионов страны.  Среди них были победители чемпионатов Азии, Европы, а также Чемпионы мира.

Также в данных соревнованиях принимали участие военнослужащие воинской части 6655, расположенной в городе Актобе регионального командования «Батыс» Национальной гвардии Республики Казахстан.

По итогу этих соревнований Турымбетов Арман, выступавший по боевому самбо в весовой категорий 58 килограмм, занял призовое второе место, уступив только в финале. А также по итогам этих соревнований Коишыбай Еламан, выступавший по спортивному самбо, стал чемпионом страны весовой категорий 88 килограм.

Кроме этого, в этой весовой категории участвовал еще один гвардеец Куанов Азат который  занял третье призовое место. Отметим, что данные соревнования были отборочным к предстоящему чемпионату мира которые, пройдут в городе Астана. По итогам этих соревнований победителям были вручены кубки, грамоты, медали и ценные призы.