Гвардейцы стали призерами турнира " Қазақстан барысы"

33814

В Астане прошел традиционный региональный отборочный турнир республиканского соревнования по қазақ күресі «Қазақстан барысы», передает DKNews.kz.

Данное соревнование проводится в нашей стране с 2011 года. Около 80 участников определяли между собой победителей в 8 весовых категориях.

По итогам соревнований военнослужащие Национальной гвардии заняли призовые места. Так в весовой категории 60 кг – 3 место занял специалист инженерно-сапёрной группы роты боевого обеспечения воинской части 5573 ефрейтор Төрехан Ғайып, в весовой категории 82 кг также бронза досталась солдату-стрелку взвода оперативного значения воинской части 5573 рядовому Алмату Серкешову, а старшие огнемётчики отделения применения огнеметно-зажигательных и специальных средств воинской части 5573 – сержант Бекзат Алтынбаев и Қализа Ислямбеков заняли третьи места в весовых категориях 90 кг и 100 кг, соответственно. В весе свыше 100 кг второго почетного места был удостоен их коллега по цеху – ефрейтор Жандос Сейтенов.

"Каждый бой был вызовом, и я рад, что смог дойти до финала. Хотелось бы поблагодарить Заместителя Министра внутренних дел – Главнокомандующего Национальной гвардией генерал-лейтенанта Еркина Ботаканова за предоставленную возможность выступления на данном чемпионате, а также выразить благодарность нашей команде, тренерам и всем, кто нас поддерживал. Это только начало. Буду продолжать тренироваться и верить в себя и в свои силы" Ефрейтор Жандос Сейтенов

Таким образом, военнослужащие войск правопорядка показали себя достойными соперниками и заняли призовые места в различных весовых категориях, что свидетельствует о серьезной подготовке и профессионализме бойцов. Подобные соревнования продолжают мотивировать спортсменов и укреплять боевой дух среди военнослужащих, способствуя при этом развитию национального вида спорта и пропагандируя здоровый образ жизни, в целом.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.