Казахстанские стрелки завоевали медали на играх «Дети Азии»

23287

Ангелина Сорокина на VIII играх «Дети Азии» стала чемпионкой, передает DKnews.kz.

Наша соотечественница в финале программы скит набрала 20 очков. В соревнованиях среди мальчиков Маэль Титкин занял 4-е место.

В стрельбе на 10 метров из пневматической винтовки Софья Малкина выиграла серебро. В финале она набрала 146.5 балла уступив 0.3 балла победительнице.

VIII международные спортивные игры "Дети Азии" стартовали в Якутии с 25 июня. В соревнованиях принимают участие спортсмены из 24 зарубежных стран, а также пять команд из России. Инициатива проводить "Дети Азии" принадлежала первому президенту Якутии Михаилу Николаеву. Впервые игры прошли в 1996 году.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.