Уимблдон – 2024: Рыбакина пробилась в четвертьфинал

25553

Елена Рыбакина уверенно обыграла 18-ю ракетку мира Анну Калинскую из России в четвертом круге Уимблдона.

Россиянка по ходу первой партии вела 3:1, но проиграла пять геймов подряд и уступила — 3:6. Во втором сете при счете 3:0 в пользу казахстанки Анна снялась с матча из-за травмы правой руки.

За 50 минут игрового времени Елена 7 раз подала навылет и реализовала четыре брейк-пойнта из шести. Счет в личных встречах оппоненток стал 3:2 в пользу Рыбакиной.

В четвертьфинале третьего по счету турнира Большого Шлема Елена Рыбакина сразится либо с украинкой Элиной Свитолиной или с китаянкой Синьюнь Ван.​​​​​​​

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.