Гвардейцы на пьедестале почета

17688

С 11 по 13 июля текущего года в Алматы, на базе ЦСКА, прошли соревнования на Кубок Министра обороны Республики Казахстан по дзюдо, передает DKnews.kz.

Турнир собрал более 130 спортсменов из различных областей страны и трех силовых структур: Национальной гвардии, Министерства обороны и ПС КНБ РК.

Схватки на татами проводились в весовых категориях 60, 66, 73, 81, 90, 100 и свыше 100 кг. В категории до 66 кг победу одержал рядовой Бауржан Нарбаев - военнослужащий воинской части 6656 РгК «Батыс».

Эти соревнования стали для меня большим испытанием и одновременно дали серьезный шанс продемонстрировать свои навыки. Хочу выразить благодарность Главнокомандующему Национальной гвардии генерал-лейтенанту Еркину Ботаканову за предоставленную возможность отстаивать честь войск правопорядка на прошедшем турнире Поделился своими мыслями рядовой Бауржан Нарбаев

В категории до 90 кг второе место занял военнослужащий воинской части 5573 рядовой Мади Амангелды, а в весовой категории свыше 100 кг третье место завоевал рядовой Санжар Жабборов – военнослужащий столичной воинской части 5573.

Мы долго и упорно готовились к этим соревнованиям. Наши соперники тоже показали свое мастерство в поединках. Эти соревнования замотивировали меня работать еще усерднее и стремиться к новым Рядовой Санжар Жабборов

Соревнования продемонстрировали высокий уровень подготовки участников и стали ярким событием в спортивной жизни Вооруженных сил Казахстана.

К слову, в общекомандном зачете дзюдоисты Национальной гвардии заняли почетное второе место.

Победители и призеры турнира были награждены медалями, дипломами и ценными подарками. Судьям, оказавшим непосредственную помощь в его организации и проведении, были вручены благодарственные письма.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.