Паралимпиада-2024: яркие победы прошлой недели

55396

Яркие победы спортсменов на прошлой неделе, передает DKnews.kz

Паралимпийские игры-2024

В классе R1 по пулевой стрельбе Еркин Габбасов набрал 247.7 очков и стал серебряным призером Паралимпийских игр в Париже. Это первая медаль в копилке страны на Играх в Париже.

Дзюдо

На чемпионате мира по дзюдо среди юниоров в Перу, Санжар Ерланулы стал лучшим в своем весе. Наш соотечественник, выступавший в весовой категории 90 кг, в финале досрочно победил украинского Лебида Дмитро и стал чемпионом мира.

Любительский бокс

На молодежном международном турнире «Даурийский Кубок Евразии» боксеры сборной Казахстана завоевали 1 золотую, 2 серебряные, 10 бронзовых медалей.

Велотрек

На Кубке Азии по велотреку в Таиланде спортсмен национальной сборной Максим Хорошавин финишировал третьим в одиночном разряде и стал обладателем бронзовой медали.

Теннис

Казахстанские юные теннисисты-Дамир Жалгасбай, Сатима Тореген и Анастасия Крымкова в парном разряде вышли лучшими на турнирах ITF Juniors среди юношей до 18 лет.

Армрестлинг

На 45-м чемпионате мира по армрестлингу, организованном в Кишиневе (Молдова), спортсмены Казахстана заняли 1 место в общекомандном зачете с 82 золотыми, 92 серебряными, 82 бронзовыми медалями (всего 256).

Профессиональный бокс

Боксер Садриддин Ахмедов (13-0, 11 КО) вернулся на ринг после двухлетнего перерыва и победил американского спортсмена Антонио Тодда (17-10, 9 КО) в первом раунде в Санта-Инезе, США.

Джиу-джитсу

На Кубке мира по джиу-джитсу в Задаре (Хорватия) казахстанские спортсмены завоевали 6 золотых, 1 серебряную, 1 бронзовую медали и заняли 2-е место в общекомандном зачете.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.