Ризабек Айтмухан завоевал золотую медаль

9988

Лидер национальной сборной Казахстана по вольной борьбе, Ризабек Айтмухан (весовая категория 97 кг), завоевал титул чемпиона мира среди борцов до 20 лет на соревнованиях в испанском городе Понтеведра, передает DKnews.kz.

В финальной схватке спортсмен одержал убедительную победу над представителем Азербайджана Хетагом Карсановым со счетом 10-0.

Министр туризма и спорта Ербол Мырзабосынов поздравил Ризабека с этим выдающимся достижением и отметил чемпионский характер спортсмена.

«Наш чемпион, Ризабек Айтмухан, вновь доказал свое мастерство, завоевав золото на чемпионате мира среди борцов до 20 лет. Его победа — гордость для всей страны. Поздравляю еще раз с победой!» Ербол Мырзабосынов

Стоит отметить, что в прошлом году Айтмухан завоевал серебряную медаль на чемпионате мира среди борцов до 20 лет, а также стал первым казахским чемпионом мира по вольной борьбе на чемпионате в Белграде.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.