Гвардеец завоевал серебро на чемпионате Казахстана по жекпе-жек

11396
Фото: Пресс-служба Национальной гвардии МВД РК

С 28 марта по 3 апреля 2025 года в городе Алматы прошел чемпионат Республики Казахстан по жекпе-жек среди мужчин, передает DKnews.kz.

В соревнованиях принял участие военнослужащий Национальной гвардии РК, старший специалист (старший наводчик) 1 расчета отделения гранатометчиков огневого взвода 3 батальона оперативного назначения воинской части 6655 ефрейтор Руслан Қазыбай.

Выступая в весовой категории до 66 кг, ефрейтор Қазыбай продемонстрировал высокий уровень физической подготовки, боевого духа и мастерства. Благодаря упорству и профессионализму он уверенно прошел все этапы турнира и в напряженной финальной схватке завоевал серебряную медаль.

Я горжусь тем, что представляю Национальную гвардию на республиканском уровне. Хочу поблагодарить Главное командование за доверие и поддержку, которая позволяет нам не только выполнять служебные задачи, но и развиваться в спортивной сфере. Отдельная благодарность моим наставникам и боевым товарищам – их вера в меня стала сильнейшей мотивацией. Это достижение – наш общий результат! Руслан Қазыбай

Этот успех стал результатом постоянных тренировок, целеустремленности и стремления к победе. Национальная гвардия гордится своими военнослужащими, которые не только выполняют служебные задачи, но и достойно представляют страну на спортивных аренах.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -