Уральские гвардейцы – в числе лучших на Спартакиаде Нацгвардии РК

8118
Фото: Пресс-служба РгК «Батыс» НГ РК

15 по 19 апреля 2025 года на базе воинской части 6656 Национальной гвардии Республики Казахстан в городе Актау прошёл чемпионат регионального командования «Батыс» в рамках XXIII спартакиады Нацгвардии РК, передает DKnews.kz.

В соревнованиях приняли участие около 50 военнослужащих, представлявших шесть команд.

Участники состязались в дисциплинах военного троеборья, легкоатлетического кросса и стрельбы из боевого оружия.

Военнослужащие воинской части 5517, дислоцированной в городе Уральск, продемонстрировали высокий уровень профессиональной подготовки и командной слаженности.

По итогам состязаний уральские гвардейцы вошли в тройку лидеров, заняв почётное третье место в общекомандном зачёте. Подобные мероприятия способствуют укреплению физической выносливости военнослужащих, повышению боевого духа, а также развитию взаимодействия и сплочённости между подразделениями Национальной гвардии.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -