Казахстанские таеквондисты начали сезон с медалей на турнире в США

15059
Фото: Казахстанская федерация Таеквондо

Казахстанские таеквондисты завоевали бронзу на старте серии Grand Prix Challenge в США, передает DKnews.kz.

В американском городе Шарлотт продолжается World Taekwondo Grand Prix Challenge 2025 - один из этапов международного календаря Всемирной федерации таеквондо (WT). По итогам второго дня соревнований в копилке сборной Казахстана - две бронзовые медали.

Отличились представители мужской команды: Тамерлан Тлеулес (до 58 кг) и Батырхан Толеугали (до 80 кг). Для Тамерлана эта награда стала дебютной на этапе World Taekwondo. Особо примечательна его победа в бою за третье место: казахстанец одолел олимпийского чемпиона Игр Токио-2020, итальянца Вито Делль’Акуилу, со счётом 2:0.

Лидер команды весовой категории до 80 кг Батырхан Толеугали уверенно прошёл по турнирной сетке и в поединке за бронзу встретился с представителем Чили Хоакином Черчиллем. Первый раунд прошёл в равной борьбе, однако во втором Батырхан продемонстрировал явное преимущество и заслуженно поднялся на пьедестал.

Помимо завоёванных медалей, казахстанские таеквондисты обеспечили себе квоты на участие в следующей серии Гран-при 2026 года, которая пройдёт в Риме (Италия).

Напомним, что соревнования в Шарлотт стали первым этапом серии Grand Prix Challenge 2025, проводимой под эгидой Всемирной федерации таеквондо. Турнир собрал 376 спортсменов из 44 стран.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -