Президент Национального Олимпийского комитета Казахстана Геннадий Головкин прибыл в китайский город Уси, где в эти дни проходит чемпионат мира по таеквондо, передает DKNews.kz.
В рамках визита Геннадий Головкин встретился с президентом World Taekwondo Чунгвон Чо.
Глава НОК поздравил его с переизбранием на пост главы организации и поблагодарил за личное приглашение на мировое первенство.
Стороны обсудили развитие таеквондо в Казахстана, а также детали проведения чемпионата мира в 2027 году в Казахстане.

Кроме того, президент НОК РК встретился со сборной Казахстана. В неформальной обстановке он пообщался со спортсменами и представителями тренерского штаба, выразив поддержку и пожелав команде успешного выступления и высоких результатов на мировом первенстве.
Добавим, что чемпионат мира-2025 стартовал 24 октября и продлится до 30-го числа. Сборную Казахстана на мировом турнире представляют 16 спортсменов.